Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

2018 - Courir pour Corentin à Montadet

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 11 novembre 2018 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 ROGEON Hervé TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M SE 37' 57'' 15,8 1
2 RUBIO Philippe OLORON SAINTE MARIE M SE 40' 12'' 14,9 2
3 SOBINSKI Henryk Intersport Auch M V2 41' 39'' 14,4 1
4 MORA François TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 M SE 42' 10'' 14,2 3
5 DUPOUY Bastien Mirande M SE 42' 37'' 14,1 4
6 MORVAN Lilian Lombez M ES 43' 37'' 13,8 1
7 DEPEYRIS Jérome Sérempuy M SE 45' 8'' 13,3 5
8 DOUSSAT Guillaume AURÉLIE ET GUILLAUME M SE 46' 51'' 12,8 6
9 LAFFONT Laurent Club Simon M SE 47' 8'' 12,7 7
10 LECHES Guillaume Chachou Team M SE 47' 28'' 12,6 8
11 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 47' 37'' 12,6 1
12 ZERLAUDT Laetitia LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES F SE 48' 14'' 12,4 1
13 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 48' 31'' 12,4 1
14 LAPORTE Sylvain ASTARAC FOND CLUB M V1 48' 40'' 12,3 2
15 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 49' 3'' 12,2 3
16 ROUILLES David COURIR À FONTENILLES M V1 49' 37'' 12,1 4
17 MONAHAN Catherine Auch Tri F SE 49' 46'' 12,1 2
18 FORGUES Jérome ASTARAC FOND CLUB M SE 49' 49'' 12,0 9
19 BALTAYAN Philippe Samatan M V2 49' 52'' 12,0 2
20 CAMPANER Frédéric 1% Equipée Sauvage M V1 50' 2'' 12,0 5
21 HERNANDEZ Matthieu St'Art In DLOC M SE 50' 29'' 11,9 10
22 DAL LAGO Frédéric ASTARAC FOND CLUB M V1 51' 11'' 11,7 6
23 DESPIAU Alain LES COUDOUS DE LA SAVE M V2 51' 25'' 11,7 3
24 BROCAL Albert LABASTIDE CLERMONT M V1 51' 43'' 11,6 7
25 CORTADA Hubert OXYGÈNE 32 M V3 52' 1'' 11,5 2
26 BROISE Ludivine LES COUDOUS DE LA SAVE F V1 52' 3'' 11,5 1
27 AUGÉ Mathieu SPLACH TRI L ' ISLE-JOURDAIN M V1 52' 8'' 11,5 8
28 PICARD Gilles SPLACH TRI L ' ISLE-JOURDAIN M V3 52' 13'' 11,5 3
29 LOUPIAS Tristan SARAMON M SE 52' 15'' 11,5 11
30 COMPAN Nia NATAIS F V1 52' 24'' 11,5 2
31 GASVERDE Franck Auch M V1 52' 32'' 11,4 9
32 PASTOR Brigitte Escapade des Asperges F V2 52' 37'' 11,4 1
33 JAUBERT Christian LES COUDOUS DE LA SAVE M V3 52' 39'' 11,4 4
34 DUBOURG Emmanuel MAKHLYS M V1 52' 41'' 11,4 10
35 DELAGNES Didier L'ISLE-JOURDAIN M V1 53' 28'' 11,2 11
36 VILA Aurélien TOULOUSE M SE 53' 41'' 11,2 12
37 JAUBART Régis LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 53' 54'' 11,1 12
38 ODORICO Cécile Castin F V1 54' 4'' 11,1 3
39 SALIERES Patrick TEAM AU THÉ M V1 54' 6'' 11,1 13
40 DANFLOUS Tom SABAILLAN M CA 54' 10'' 11,1 1
41 LAFFORGUE Bernard ACAUCH M V3 54' 12'' 11,1 5
42 PHILIPPOT Yannick MBAIE31130 M V3 54' 18'' 11,0 6
43 GALAUP Thierry LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 54' 23'' 11,0 14
44 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 54' 31'' 11,0 2
45 LAFFORGUE Frédéric ESPAON M V1 55' 3'' 10,9 15
46 LASSUS Julien Thermes Magnoac M JU 55' 11'' 10,9 1
47 SAJAS Stéphane LES MILLE PATTES CARBONNAIS M V1 55' 38'' 10,8 16
48 MASSAT Mélodie LE FOUSSERET F SE 55' 42'' 10,8 3
49 GARRIDO Olivier Lombez M V1 55' 50'' 10,7 17
50 UFFERTE Philippe GIMONT M V3 56' 12'' 10,7 7
51 BERGEOT Benjamin LES COUDOUS DE LA SAVE M V1 56' 22'' 10,6 18
52 SIMONATO Rémy   M SE 56' 43'' 10,6 13
53 CASSAGNE Patrick Les 1000 Pattes Carbonnais M V2 56' 52'' 10,6 4
54 PADIÉ David CAPDESSUS M SE 56' 56'' 10,5 14
55 PADIÉ Samuel CAPDESSUS M SE 56' 57'' 10,5 15
56 THOMAS Matthieu Auradé M SE 57' 3'' 10,5 16
57 SAJAS Christophe OXYGÈNE 32 M V1 57' 5'' 10,5 19
58 LOZES Jean Christophe SAUVETERRE M SE 57' 15'' 10,5 17
59 HAMEL Carol Anne MURET AC F SE 57' 32'' 10,4 4
60 SURCIN Frédéric GIMONT M V1 57' 45'' 10,4 20
61 LARCADE Virginie ASTARAC FOND CLUB F V2 57' 54'' 10,4 3
62 ROBERT Christine ASTARAC FOND CLUB F V1 57' 55'' 10,4 4
63 SANCERRY Alain Cornebarieu M V3 58' 5'' 10,3 8
64 BOUCHARD Christophe Christophe M V1 58' 21'' 10,3 21
65 LADERRIERE Ingrid Auch F SE 58' 31'' 10,3 5
66 MINOZZO Véronique A.C.A. Auch F V1 58' 35'' 10,2 5
67 LASSUS Philippe Thermes Magnoac M V2 58' 36'' 10,2 5
68 BELLEGANTE Thierry LES COUDOUS DE LA SAVE M V2 58' 38'' 10,2 6
69 BROCAL Antoine SAINT-JORY M V1 58' 51'' 10,2 22
70 TURPIN Géraldine PRIVATE COACHING F SE 58' 55'' 10,2 6
71 POUDEROUX Dimitri LAYMONT M SE 59' 2'' 10,2 18
72 LARRIEU Eva Nizas F ES 59' 6'' 10,2 1
73 MAMPRIN Simone LES COUDOUS DE LA SAVE F V3 59' 10'' 10,1 1
74 JORGE Ornella ORNELLA MARREIRO JORGE F SE 59' 12'' 10,1 7
75 SARREBOUBEE Anne LES COUDOUS DE LA SAVE F V1 59' 13'' 10,1 6
76 PETRUS Sophie L'ISLE JOURDAIN F V2 59' 18'' 10,1 4
77 FLORENT Francis Escapade des Asperges M V3 59' 37'' 10,1 9
78 DELFINI Sophie MURET F V1 59' 51'' 10,0 7
79 BONTHOUX Denis COLOMIERS M V1 1h 0' 1'' 10,0 23
80 DELAS Jean Paul DELAS M V2 1h 0' 22'' 9,9 7
81 DELAS Françoise DELAS F V2 1h 0' 23'' 9,9 5
82 DELAS Gaelle DELAS F SE 1h 0' 24'' 9,9 8
83 MERLET Alexandre Auch M SE 1h 0' 35'' 9,9 19
84 PRINCE Aurélie AURÉLIE ET GUILLAUME F SE 1h 0' 44'' 9,9 9
85 THIERRY Fabienne GOUDEX F SE 1h 1' 11'' 9,8 10
86 LABAU Camille Gimont F SE 1h 1' 12'' 9,8 11
87 BOUCHARD Matthieu Lombez M SE 1h 1' 13'' 9,8 20
88 DANFLOUS Florian SABAILLAN M JU 1h 1' 14'' 9,8 2
89 POIROT Romain MAUVEZIN M SE 1h 1' 23'' 9,8 21
90 DUPRAT Fabienne ASTARAC FOND CLUB F V1 1h 1' 52'' 9,7 8
91 BALONDRADE Cassandra Carbonne F SE 1h 2' 4'' 9,7 12
92 BREQUE Harmony SAINT ARAILLE F SE 1h 2' 25'' 9,6 13
93 DELPECH Florent LÉZIGNAN CORBIERES M SE 1h 2' 28'' 9,6 22
94 DA CRUZ Manuel MILLE PATES CARBONNAIS M V2 1h 2' 43'' 9,6 8
95 BREQUE Amandine SAINT ARAILLE F SE 1h 2' 47'' 9,6 14
96 NOMEZINE Elodie SAUVETERRE F SE 1h 2' 49'' 9,6 15
97 SEGUELA Lucie Lescure F SE 1h 3' 15'' 9,5 16
98 LAURENS Dominique Muret M V3 1h 3' 23'' 9,5 10
99 PERES Cécile Barcugnan F V2 1h 3' 25'' 9,5 6
100 BARBARA Bérangère ASTARAC FOND CLUB F V1 1h 3' 49'' 9,4 9
101 PADILLA Patricia LOMBEZ F V2 1h 4' 15'' 9,3 7
102 CENAC Alexia MAURENS F V1 1h 4' 44'' 9,3 10
103 KRAUT Caroline 1% Equipée Sauvage F V2 1h 4' 55'' 9,2 8
104 LACOSTE Stéphanie Montesquieu Vol F SE 1h 5' 12'' 9,2 17
105 MARTI Michel M V3 1h 5' 19'' 9,2 11
106 MAJOURAU Hélène SAMATAN F V1 1h 5' 20'' 9,2 11
107 CLARIA Philippe Lombez M V1 1h 5' 21'' 9,2 24
108 PRIOLO Natacha LABASTIDE CLERMONT F V1 1h 5' 22'' 9,2 12
109 ARTICO Marine TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 F SE 1h 5' 32'' 9,2 18
110 FABRE Lucie TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN F SE 1h 5' 35'' 9,1 19
111 SERRANO Sandra Marestaing F V1 1h 5' 55'' 9,1 13
112 ROUSSEAU Nina SAMATAN F SE 1h 6' 3'' 9,1 20
113 LATAPIE Pierre Jean SAMATAN M SE 1h 6' 4'' 9,1 23
114 DUFRECHOU Lucas Montadet M CA 1h 6' 39'' 9,0 2
115 MENTION Eric ENDOUFIELLE M V3 1h 6' 42'' 9,0 12
116 ROGISTER Sophie GIMONT F V1 1h 6' 43'' 9,0 14
117 CAUBET Jean Pierre PORTET ATHLETIC CLUB M V2 1h 6' 51'' 9,0 9
118 LACROIX Sophie TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN F SE 1h 7' 8'' 8,9 21
119 FRUGIER Christophe LES MILLE PATTES CARBONNAIS M V2 1h 7' 25'' 8,9 10
120 DEMEURANT Julien MONGAUSY M SE 1h 7' 37'' 8,9 24
121 GARDAIR Alice LES COUDOUS DE LA SAVE F SE 1h 8' 2'' 8,8 22
122 MARTIN Bernard LES COUDOUS DE LA SAVE M V2 1h 8' 3'' 8,8 11
123 MENIS Benoit Gimont M SE 1h 10' 41'' 8,5 25
124 GIDEL Olivier PUYLAUSIC M V1 1h 11' 18'' 8,4 25
125 MOSTEFI Khira MAKHLYS F SE 1h 11' 54'' 8,3 23
126 LASSAVE Emeline LOMBEZ F SE 1h 12' 2'' 8,3 24
127 SAJAS Coralie Auch F SE 1h 12' 9'' 8,3 25
128 ANDRÉO Jean Michel LOMBEZ M V3 1h 12' 12'' 8,3 13
129 WOJTASIK Astrid NATAIS F V1 1h 12' 21'' 8,3 15
130 LAPORTE Michel PRIVATE COACHING M V2 1h 15' 8'' 8,0 12
131 REDDAD Mostapha Juilles M V1 1h 15' 50'' 7,9 26
132 LE GUERN Kévin KÉ ET CÉ M SE 1h 19' 51'' 7,5 26
133 DEJEAN Céline KÉ ET CÉ F SE 1h 19' 51'' 7,5 26
134 RADELET Dominique SPLACH TRI L ' ISLE-JOURDAIN F V2 1h 21' 39'' 7,3 9
135 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 23' 24'' 7,2 1
136 SALAZAR Sylvie NIZAS F V2 1h 25' 4'' 7,1 10
137 CABOS Gérard Auch M V4 1h 28' 49'' 6,8 2
DNF AYMONNIER Fabrice NIZAS M V2
DNF CORREGE Marjorie GARRAVET F SE
DNF CHAUCHE Damien SAMATAN M SE
DNF SALAZAR Mariano NIZAS M V1
DNF LASSERRE Fernand Stado Tarbes M V4
DNF GUY Laurent Team 12 M V1
DNS DAURIAC Julien LES IRRÉDUCTIBLES BIPÈDES DE CAZÈRES M SE
DNS BOXBERGER Jérémy SAINT ARROMAN M SE
DNS VIÉRU Angélique TOULOUSE F SE
DNS ARABIA Thomas BELBEZE M SE
DNS RICARD Mireille L'ISLE JOURDAIN F V1
DNS GARRIVET Laura CAZERES F SE
DNS BROYER Philippe LOS GROULOS LONGAGONOS M V1
Affichages : 392

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration