Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

2018 - Trail des 3 soleils (10,35 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 18 février 2018 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE Cat TEMPS MOY PL/Cat
1 DESPRAT Cédric Casteculier M SE 45' 57'' 13,5 1
2 LOPEZ Luc Auradé M SE 46' 54'' 13,2 2
3 ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 47' 11'' 13,2 1
4 HUBERT Teddy Arrats Trail M SE 48' 13'' 12,9 3
5 LOUDIG Kévin Fleurance M SE 49' 27'' 12,6 4
6 LAPOUJADE Cédric Layrac Tri M V1 49' 30'' 12,5 2
7 ZADRO Florent Fleurance M V1 50' 7'' 12,4 3
8 TEIXEIRA Patrick A.C.Auch M V3 50' 40'' 12,3 1
9 VILLAR Laurent CPLP M V1 50' 49'' 12,2 4
10 FORGUES Jérome Mirance M SE 51' 8'' 12,1 5
11 LESCOS Patrick A.C.Auch M V2 51' 17'' 12,1 1
12 LECONTE Thierry A.C.Auch M V1 51' 55'' 12,0 5
13 LAFFITTE Christian Ste Griède M V3 52' 58'' 11,7 2
14 LAPORTE Sylvain Astarac Fond Club M V1 53' 45'' 11,6 6
15 BAYLAC Michel Vic Fezensac M V2 53' 49'' 11,5 2
16 ROL Jean Michel Castel St Louis M V1 54' 11'' 11,5 7
17 MESSEGUE Benoit Comberouger M SE 54' 28'' 11,4 6
18 LUMSDEN Craig Biran M SE 54' 48'' 11,3 7
19 LAFFORGUE Bernard A.C.Auch M V3 54' 50'' 11,3 3
20 DAL LAGO Frédéric Astarac Fond Club M V1 54' 57'' 11,3 8
21 KOTE Amadou St Clar M JU 55' 8'' 11,3 1
22 CROUZAL Stéphanie Ginestas X Trail F V1 55' 12'' 11,3 1
23 DE SA Philippe SCP M V1 55' 51'' 11,1 9
24 PALANQUE Sébastien Castillon massas M SE 56' 2'' 11,1 8
25 BONET Loic Casyillon Massas M ES 56' 3'' 11,1 1
26 SEMEZIES Véronique Condom Running Loisir F V1 56' 36'' 11,0 2
27 MANTOVANI Florent Estramiac M SE 56' 58'' 10,9 9
28 DEYRIS Coralie Masseube F SE 57' 6'' 10,9 1
29 ROUCH Patricia F V1 57' 9'' 10,9 3
30 GOUDIN Mathieu Bajonnette M SE 57' 15'' 10,8 10
31 BERTUZZI Patricia Running Club Elusate F V2 57' 37'' 10,8 1
32 BARELLA Vincent Goutz M V3 57' 44'' 10,8 4
33 MELLET Stéphanie Cadours F V1 57' 45'' 10,8 4
34 DAMIOT Vincent Gimat M SE 58' 8'' 10,7 11
35 CABALE Célestin Urdens M V2 58' 21'' 10,6 3
36 WARG Jessica Astarac Fond Club F SE 58' 24'' 10,6 2
37 NEVEU Georges Le Peloton de l'amitiè M V2 58' 31'' 10,6 4
38 CLAY Bridie Biran F SE 59' 22'' 10,5 3
39 MENASPA Vincent Le Peloton de l'amitiè M V1 59' 33'' 10,4 10
40 ANTONIOLLI Fabrice Galopins du Fezensac M SE 59' 55'' 10,4 12
41 ANTONIOLLI Jennifer Galopins du Fezensac F SE 59' 56'' 10,4 4
42 DEPELCHIN Grégory l'Isle de Noé M V1 59' 58'' 10,4 11
43 GARCIA Sandra Montégut F V1 1h 0' 0'' 10,4 5
44 WENCKER Joan Faudoas M V1 1h 0' 7'' 10,3 12
45 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 0' 9'' 10,3 2
46 BENQUET Patrick Roquelaure M V2 1h 0' 30'' 10,3 5
47 APERT William Maranbat M V2 1h 0' 31'' 10,3 6
48 LAFFITTE Amandine A.C.Auch F SE 1h 0' 34'' 10,3 5
49 MULLEBROUCK Jean Mirepoix sur tarn M V3 1h 0' 35'' 10,3 5
50 RAYNAUD Serge Leboulin M V3 1h 0' 42'' 10,2 6
51 DUPOUY Théo Courir à Montech M CA 1h 0' 46'' 10,2 1
52 DUPOUY Fabrice Courir à Montech M SE 1h 0' 47'' 10,2 13
53 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 0' 56'' 10,2 1
54 MAGNENAT Stéphane Les Rabitts M V1 1h 1' 44'' 10,1 13
55 CARPIOT Xavier L'Isle Arné M V1 1h 1' 58'' 10,0 14
56 RIVIERE Yann Auch M SE 1h 2' 8'' 10,0 14
57 CROCHET Perrine Roquelaure F SE 1h 2' 18'' 10,0 6
58 SALEFRANCQUE Denis Roquelaure M SE 1h 2' 19'' 10,0 15
59 HAUWY Michael Gramont M V2 1h 2' 31'' 9,9 7
60 MINOZZO Véronique Oxygène 32 F V1 1h 2' 43'' 9,9 6
61 SOYRIS Hélène Adisson F SE 1h 2' 50'' 9,9 7
62 DEPEYRIS Jérome Monfort M SE 1h 2' 52'' 9,9 16
63 DUPUY DULAC Nicolas Mérens M SE 1h 3' 3'' 9,8 17
64 PASQUIER Olivier Merens M V1 1h 3' 4'' 9,8 15
65 LALANNE Fabrice Merens M V1 1h 3' 5'' 9,8 16
66 MAZEEN Hussein St Clar M CA 1h 3' 9'' 9,8 2
67 ORTET Marie Fleurance F V1 1h 3' 28'' 9,8 7
68 COUDERC Rémi Fleurance M ES 1h 3' 30'' 9,8 2
69 FORZY Tristan Préchac M ES 1h 3' 32'' 9,8 3
70 MARCASSUS Ghislaine Le Peloton de l'amitiè F V2 1h 3' 45'' 9,7 3
71 DECHES Donatelle Oxygène 32 F V2 1h 4' 7'' 9,7 4
72 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 4' 16'' 9,7 8
73 ABBOTT Victoria Valence sur Baïse F SE 1h 4' 45'' 9,6 8
74 LA HUERTA Nicolas Valence d'Agen M SE 1h 4' 51'' 9,6 18
75 MENASPA Jérome Fleurance M V1 1h 5' 1'' 9,6 17
76 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 5' 2'' 9,5 2
77 BOISSARD Olivier Preignan M SE 1h 5' 19'' 9,5 19
78 SIMO Jeff Oxygène 32 M V2 1h 5' 36'' 9,5 9
79 MAFFOLINI Gérard Clermont Saves M V1 1h 5' 40'' 9,5 18
80 VANCHE Sabine Lectoure F SE 1h 5' 44'' 9,4 9
81 LAFFORGUE Aurélien La Hontan M SE 1h 5' 52'' 9,4 20
82 BECKER Alain 1% Equipée Sauvage M V1 1h 6' 17'' 9,4 19
83 BERDY Isabelle Le Peloton de l'amitiè F V2 1h 6' 51'' 9,3 5
84 LAGARDE Pascal RCL St Clar M V1 1h 7' 8'' 9,3 20
85 GASIOR Chrsitophe Gavarret sur Aulouste M V1 1h 7' 18'' 9,2 21
86 VIVENT Cédric St Clar M SE 1h 7' 19'' 9,2 21
87 LAFFONT Alexandre Bajonnette M V1 1h 7' 35'' 9,2 22
88 BALANDRAS Soizic Arrats Trail F SE 1h 8' 33'' 9,1 10
89 SUTTO Cyril Arrats Trail M V1 1h 8' 34'' 9,1 23
90 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 9' 34'' 8,9 7
91 DECOURCELLE Franck M ES 1h 9' 35'' 8,9 4
92 GUEDJ Cathia Glatens F V1 1h 9' 45'' 8,9 8
93 DALGALARRONDO Eric St Clar M V2 1h 9' 46'' 8,9 10
94 LOUPIAS Tristan Manikou M SE 1h 10' 13'' 8,8 22
95 IBANEZ David Fleurance M SE 1h 10' 16'' 8,8 23
96 FILLET Stéphanie Oxygène 32 F V1 1h 10' 25'' 8,8 9
97 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 10' 29'' 8,8 6
98 GARDET ROUCH Carole St Pierre F V1 1h 10' 30'' 8,8 10
99 BESOLI Christelle Bon Encontre F V1 1h 10' 31'' 8,8 11
100 VALENTIN Serge Oxygène 32 M V2 1h 10' 32'' 8,8 11
101 BEDOUCH Florence Sarran F V2 1h 10' 41'' 8,8 7
102 MANZONI Martha Beaumont de Lomagne F V2 1h 11' 13'' 8,7 8
103 AOUILLE Diane Marignac F V1 1h 11' 14'' 8,7 12
104 DEMOUIX Nadège Pauilhac F V1 1h 11' 24'' 8,7 13
105 LOICHOT Matthieu Running Club Elusate M V1 1h 11' 25'' 8,7 24
106 MEILHAN Alain Toulouse M V3 1h 11' 36'' 8,7 8
107 PUGES Pascale Marignac F SE 1h 11' 39'' 8,7 11
108 LESSMANN Fatima A.C.Auch F V1 1h 11' 59'' 8,6 14
109 LANDART Jean Pierre M V3 1h 12' 10'' 8,6 9
110 SKULI Matthieu Gimont M V1 1h 12' 57'' 8,5 25
111 LECOCQ Jean Charles St Clar M V3 1h 14' 16'' 8,4 10
112 BUTER Clhoé Pont du Casse F JU 1h 15' 52'' 8,2 1
113 BUTEZ Georges Pont du Casse M V1 1h 15' 56'' 8,2 26
114 GUILLERNE Anne Sophie Lombez F SE 1h 16' 17'' 8,1 12
115 LAFFORGUE Laurent Fleurance M V1 1h 16' 28'' 8,1 27
116 BARRAU Corine Albias F V1 1h 17' 31'' 8,0 15
117 CANTALOUP Rémi l'Isle Bouzon M SE 1h 19' 18'' 7,8 24
118 PRUDHOMME Béatrice Astarac Fond Club F V2 1h 20' 31'' 7,7 9
119 CHAUBET Sabien Labourgade F V1 1h 20' 55'' 7,7 16
120 SINICAUT Françoise AFCF F V3 1h 21' 28'' 7,6 3
121 SINICAUT Georges AFCF M V4 1h 21' 29'' 7,6 1
122 LUSSAN Alexandra Fleurance F V1 1h 24' 26'' 7,4 17
DNF BOUCHER Romain St Clar M CA 3,5
Affichages : 1266

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration