Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
29
30

2017 - L'Avezanaise (11 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 19 mars 2017 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS PL/Cat MOY
1 BAKARI Benoit Valence d'Agen M SE 45' 46'' 1 14,4
2 PERUSIN Benjamin Auch tri M SE 49' 39'' 2 13,3
3 PUGNET David Bouillac M V1 50' 14'' 1 13,1
4 BENECH Mathieu Clermont P M SE 51' 8'' 3 12,9
5 SALLABERRY Olivier Lagraulet du Gers M V1 51' 18'' 2 12,9
6 TOQUE Vincent jégun M SE 52' 10'' 4 12,7
7 DESSALLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 52' 59'' 1 12,5
8 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 53' 13'' 2 12,4
9 DEPEYRIS Jérome AS Monfort M SE 54' 0'' 5 12,2
10 TEIXEIRA Patrick Vic Fez M V2 54' 30'' 3 12,1
11 GADOT Stéphane VC Sérignac M V2 56' 32'' 4 11,7
12 LAFFITTE Christian Ste Griede M V3 56' 37'' 1 11,7
13 CAMPANER Frédéric Equipée Sauvage M V1 56' 53'' 3 11,6
14 LOUBET François Montpellier M SE 57' 17'' 6 11,5
15 LAFFORE Laurent Montaut les Crx M SE 57' 21'' 7 11,5
16 LABORBE Eric Marambat M V2 57' 43'' 5 11,4
17 MIQUEL Sébastien Oxygène 32 M SE 57' 53'' 8 11,4
18 GAUZIC Emmanuel Arrats Running Club M V1 58' 9'' 4 11,3
19 THOMAS Matthieu Chachou Team M SE 58' 10'' 9 11,3
20 LECHES Guillaume Chachou Team M SE 58' 11'' 10 11,3
21 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 58' 12'' 2 11,3
22 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 58' 13'' 3 11,3
23 SABARROS Benjamin St Clar M SE 58' 38'' 11 11,3
24 SANGOI Jean Marc Courir à Montech M V2 58' 39'' 6 11,3
25 BOLZONELLA Hugues Castéra Lectourois M SE 59' 18'' 12 11,1
26 CATALA Bruno Pessan M V2 59' 23'' 7 11,1
27 BERGES Cédrick Lectoure M V1 59' 58'' 5 11,0
28 LACAPERE Romain Lectoure M ES 1h 0' 18'' 1 10,9
29 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save M V2 1h 1' 9'' 8 10,8
30 BANCAREL Simon Pessan M SE 1h 1' 12'' 13 10,8
31 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 1' 45'' 14 10,7
32 PERES Lilian Clermont P M V1 1h 2' 10'' 6 10,6
33 UFFERTE Philippe Gimont M V3 1h 2' 41'' 4 10,5
34 PEYREBERE Pierre St Brès M V1 1h 2' 48'' 7 10,5
35 LAPORTE Sylvain Auch M V1 1h 2' 54'' 8 10,5
36 ZAGO eric Arrats Running Club M V1 1h 2' 55'' 9 10,5
37 BENQUET Patrick A.C.A. Auch M V2 1h 3' 17'' 9 10,4
38 ODORICO Cécile Castin F SE 1h 3' 23'' 1 10,4
39 POTENZA Salvator Leoulin M V4 1h 3' 37'' 1 10,4
40 MENASPA Vincent Peloton de l'Amitié M V1 1h 3' 45'' 10 10,4
41 CHENIN Timothée St Joseph M CA 1h 3' 59'' 1 10,3
42 CHENIN Joel Saint Just M V1 1h 4' 0'' 11 10,3
43 ADER Vincent Arrats Running Club M V1 1h 4' 47'' 12 10,2
44 LABORDE Lionel Arrats Running Club M V2 1h 4' 48'' 10 10,2
45 APERT William Marambat M V1 1h 4' 50'' 13 10,2
46 URTHALER David Eauze M V1 1h 4' 58'' 14 10,2
47 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V3 1h 5' 7'' 5 10,1
48 DEFFES Sophie Auch tri F SE 1h 5' 21'' 2 10,1
49 DEFFES Claire Auch tri F SE 1h 5' 22'' 3 10,1
50 MARCANIN Jonathan Auch tri M SE 1h 5' 28'' 15 10,1
51 TAUPIAC Julien Trou Gascon M SE 1h 5' 49'' 16 10,0
52 MONTOVANI Florent Estramiac M SE 1h 5' 51'' 17 10,0
53 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 5' 57'' 1 10,0
54 DAUX Michel Pessoulens M V3 1h 6' 29'' 6 9,9
55 WENCKER Joan Faudoas M V1 1h 6' 35'' 15 9,9
56 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 1h 6' 36'' 1 9,9
57 WARG Jéssica Pouyloubrin F SE 1h 6' 39'' 4 9,9
58 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 7' 11'' 1 9,8
59 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 7' 37'' 11 9,8
60 CHAUBET Patrick Beaumont Volley M V1 1h 8' 1'' 16 9,7
61 DUBOS Guy UCR St Justin M V3 1h 8' 2'' 7 9,7
62 BOSC Fabrice Noickan M V1 1h 8' 22'' 17 9,7
63 LAGARDERE Jean Luc Lectoure M V3 1h 8' 38'' 8 9,6
64 ARRIVETS Josiane Pavie F V2 1h 8' 41'' 2 9,6
65 NEVEU Georges Oxygène 32 M V2 1h 9' 5'' 12 9,6
66 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 9' 31'' 3 9,5
67 MENASPA Jérome Fleurance M V1 1h 9' 42'' 18 9,5
68 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 9' 43'' 2 9,5
69 MATHERON Jean Luc jégun M V1 1h 10' 5'' 19 9,4
70 FAUBEC Jérome Jegun M V1 1h 10' 18'' 20 9,4
71 DUCES TRICHAN Christine Auch F V2 1h 10' 29'' 4 9,4
72 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 10' 39'' 5 9,3
73 MULE Patricia Les Coudous de la Save F V1 1h 10' 52'' 3 9,3
74 BERNERD Isabelle Oxygène 32 F V2 1h 10' 58'' 5 9,3
75 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 11' 2'' 9 9,3
76 LARRIBEAU Thierry St Clar M V2 1h 11' 3'' 13 9,3
77 GAILLARD Leatitia Castelsarasin F SE 1h 11' 41'' 6 9,2
78 COMBES Sabine Pavie F SE 1h 12' 3'' 7 9,2
79 SKULI Matthieu Gimont M SE 1h 12' 9'' 18 9,1
80 MONFERRAN Patrick Mauvezin M V2 1h 12' 12'' 14 9,1
81 BERDY Isabelle Peloton de l'Amitié F V2 1h 12' 18'' 6 9,1
82 SIMO Jeff Arrats Running Club M V2 1h 12' 35'' 15 9,1
83 CARRERE Domie UCA F V2 1h 13' 51'' 7 8,9
84 MAMPRIN Simone Castillon Savès F V3 1h 14' 1'' 2 8,9
85 FRON Céline Montech F V1 1h 14' 1'' 4 8,9
86 BERNERD Jean Luc Oxygène 32 M V2 1h 14' 57'' 16 8,8
87 MICHNICZECK Ginette Oxygène 32 F V3 1h 15' 4'' 3 8,8
88 VANCHE Sabine Lectoure F SE 1h 15' 5'' 8 8,8
89 GAURAN Benoit L'Isle Bouzon M ES 1h 15' 7'' 2 8,8
90 LAGARDE Pascal RCL M ES 1h 15' 12'' 3 8,8
91 LANDART Jean Pierre Agen M V2 1h 15' 39'' 17 8,7
92 DURAN Frédérique St Lary F V1 1h 15' 58'' 5 8,7
93 BRUNET Nadia Pavie F V1 1h 15' 59'' 6 8,7
94 MONNET Christelle Labéjan F V1 1h 16' 8'' 7 8,7
95 DEMOUIX Nadège Pauilhac F SE 1h 16' 11'' 9 8,7
96 ARAM Cyril Arrats Running Club M V1 1h 16' 12'' 21 8,7
97 CASTEX Philippe Arrats Running Club M SE 1h 16' 14'' 19 8,7
98 RIBEROT Laure Auch F V1 1h 16' 35'' 8 8,6
99 ADAM Mégane Fleurance F SE 1h 17' 0'' 10 8,6
100 PRUDHOMME Béatrice Astarac Fond Club F V2 1h 17' 36'' 8 8,5
101 RAMOND Michéle Moissac F V1 1h 17' 42'' 9 8,5
102 DALGARRONDO Eric St Clar M V2 1h 18' 6'' 18 8,5
103 MANZONI Martha Beaumont de Lomagne F V2 1h 18' 9'' 9 8,4
104 AMOUROUX Dany Bouillac F V2 1h 19' 17'' 10 8,3
105 BEDOUCH Florence Sarrant F V1 1h 19' 19'' 10 8,3
106 GONZALVEZ Coralie Préchac F SE 1h 19' 25'' 11 8,3
107 GUEDJ Cathia Glatens F V1 1h 19' 26'' 11 8,3
108 ANDREO Jean Michel Lombez M V3 1h 19' 50'' 10 8,3
109 LAGARDE Elodie Verdun sur G F SE 1h 19' 56'' 12 8,3
110 LAFFONT Anne Arrats Running Club F V2 1h 20' 58'' 11 8,2
111 SINICAUT Georges AFCF Foulayronnes M V3 1h 21' 6'' 11 8,1
112 BIASOTTO Carine Auterive F ES 1h 21' 26'' 1 8,1
113 SALVADORI Marine Balignac F SE 1h 21' 28'' 13 8,1
114 SIMO Christelle St Léonard F V1 1h 21' 56'' 12 8,1
115 RULLAUD Leila Montbeton F V1 1h 22' 39'' 13 8,0
116 BARSI Cécile Toulouges F SE 1h 23' 12'' 14 7,9
117 SABARROS Pierre Marc Toulouges M SE 1h 23' 13'' 20 7,9
118 LAFONTAINE Chloé Sarrancolin F SE 1h 25' 19'' 15 7,7
119 SINICAUT Françoise AFCF Foulayronnes F V3 1h 26' 19'' 4 7,6
Affichages : 1595

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration