Evénéments gersois

2017 - Cross Arpège

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 5 mars 2017 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. Kms MOY TEMPS PL/Cat
1 GONTHIER Yohan A.C.A Auch M ES 10 13,6 44' 0'' 1
2 BREUIL Emmanuel Auch Tri M V2 10 13,6 44' 0'' 1
3 ARRIEU Christophe Intersport Auch M SE 10 13,6 44' 0'' 1
4 PERUSIN Benjamin Auch Tri M SE 10 13,2 45' 29'' 2
5 ROIZANT Julien Duran M SE 10 13,1 45' 46'' 3
6 BENECH Mathieu Clermont Pouguilles M SE 10 13,0 46' 15'' 4
7 GUY Nicolas Auch M SE 10 12,7 47' 21'' 5
8 TRAP Jérémy Orbessan M SE 10 12,7 47' 24'' 6
9 COURNET Rémi Auch M SE 10 12,6 47' 26'' 7
10 MARTIRENE Sylvain Jégun M V1 10 12,4 48' 17'' 1
11 GOUALLE Laurent Auch Tri M V1 10 12,3 48' 51'' 2
12 DESSAILLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 10 12,3 48' 52'' 2
13 LAGARDE Patrick A.C.A Auch M V2 10 12,3 48' 56'' 3
14 MULE Franck Les Coudous de la Save M ES 10 11,9 50' 21'' 2
15 PICARD Fabrice Preignan M V1 10 11,8 50' 53'' 3
16 NOUGAYREDE Patrick Oxygène 32 M V2 10 11,6 51' 35'' 4
17 DE SA Philippe Preignan M V1 10 11,2 53' 38'' 4
18 CATALA Bruno Pessan M V2 10 11,2 53' 42'' 5
19 NICCIOLI Aurélien Gimont M SE 10 11,2 53' 45'' 8
20 DUFFAU Christian St Laurent (47) M V2 10 11,1 53' 59'' 6
21 DEPELCHIN Clément L'Isle de Noé M JU 10 11,1 54' 7'' 1
22 EYDOUX Bruno A.C.A Auch M V1 10 11,1 54' 14'' 5
23 COUDERT Benoit Auch M V1 10 11,0 54' 28'' 6
24 GASVERDE Franck Oxygène 32 M V1 10 10,9 54' 51'' 7
25 CAMPANER Frédéric Equipée Sauvage M V1 10 10,8 55' 19'' 8
26 LECONTE Thierry A.C.A Auch M V1 10 10,8 55' 20'' 9
27 AMAJJARKOU Brahim Bonas M V2 10 10,8 55' 28'' 7
28 ROZES Claire Pavie F SE 10 10,8 55' 45'' 1
29 LECELLIER François Léguevin M V2 10 10,8 55' 47'' 8
30 DALIAS Patrick Pavie M V1 10 10,7 55' 51'' 10
31 CAMPRUBI Didier Toulouse M V2 10 10,7 56' 0'' 9
32 BANCAREL Simon Pessan M SE 10 10,7 56' 9'' 9
33 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 10 10,6 56' 36'' 1
34 CASTILLO ROS Stéphane Auch M V1 10 10,5 56' 54'' 11
35 LESMANN Laurent 1% M V1 10 10,5 56' 55'' 12
36 ROUCHON Christophe Bellegarde en Marche (23) M V1 10 10,5 57' 22'' 13
37 LAPORTE Sylvain Auch M V1 10 10,4 57' 30'' 14
38 PERES Lilian Clermont Pouguilles M V1 10 10,4 57' 52'' 15
39 CASTADERE Thierry Peloton de l'Amitié M V1 10 10,4 57' 54'' 16
40 LETISSE Valérie Pibrac F V1 10 10,3 58' 9'' 1
41 LIMA Joaquim Pavie Trail M V2 10 10,3 58' 27'' 10
42 MARCONATO Levi Auch M SE 10 10,3 58' 28'' 10
43 GARGALLO Fabrice Albi M SE 10 10,2 58' 34'' 11
44 VERGE Alain Pavie Trail M V2 10 10,2 58' 52'' 11
45 DUPLAN Eric Oxygène 32 M V2 10 10,2 58' 53'' 12
46 MERLET Alexandre Auch M SE 10 10,2 58' 56'' 12
47 DEFFES Claire Auch Tri F SE 10 10,2 59' 0'' 2
48 PESQUIDOUX Jacques 1% Pavie Trail M V4 10 10,1 59' 14'' 1
49 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 10 10,1 59' 15'' 1
50 TRICHAN Jean Yves M V2 10 10,1 59' 40'' 13
51 CLAVE Alexandre Montaut les Crx M SE 10 10,0 59' 53'' 13
52 DEYRIS Coralie Masseube F SE 10 10,0 1h 0' 13'' 3
53 LESCOS Patrick Peloton de l'Amitié M V2 10 10,0 1h 0' 17'' 14
54 MERCADAL Emilie Mondonville F SE 10 9,9 1h 0' 25'' 4
55 NOURRISSON Quentin Toulouse M SE 10 9,9 1h 0' 34'' 14
56 MONAHAN Catherine Auch F SE 10 9,9 1h 0' 46'' 5
57 LAFFONT Laurent St Caprais M SE 10 9,9 1h 0' 52'' 15
58 WARG Jessica Pouyloubrin F SE 10 9,8 1h 1' 6'' 6
59 MAURAN Grégory Intersport Auch M V1 10 9,8 1h 1' 7'' 17
60 LAFFORE Laurent Montaut les Crx M SE 10 9,7 1h 1' 33'' 16
61 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 10 9,5 1h 2' 50'' 1
62 DEPELCHIN Grégory L'Isle de Noé M V1 10 9,5 1h 3' 28'' 18
63 MARTIN Pierre Pavie M V3 10 9,5 1h 3' 29'' 2
64 VILON Noé Oxygène 32 M V3 10 9,4 1h 3' 30'' 3
65 LEVASSEUR Yvon Auch M V1 10 9,4 1h 3' 30'' 19
66 BARAYRE Jean Luc Auch M V2 10 9,4 1h 3' 42'' 15
67 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 10 9,4 1h 4' 7'' 16
68 AGOSTINI Robert Auch M V3 10 9,3 1h 4' 15'' 4
69 TACHOUSIN Paul Auch M SE 10 9,3 1h 4' 18'' 17
70 ARRIVETS Josiane Pavie F V2 10 9,3 1h 4' 26'' 2
71 SANSON Yann Auch M SE 10 9,3 1h 4' 33'' 18
72 MULE Patricia Les Coudous de la Save F V1 10 9,2 1h 5' 6'' 2
73 COULEAU Géraldine Pavie F SE 10 9,2 1h 5' 28'' 7
74 CASSAGNE Martine Oxygène 32 F V3 10 9,1 1h 5' 43'' 2
75 APPERT William A.C.A Auch M V1 10 9,1 1h 5' 44'' 20
76 MATHERON Valérie Jégun F SE 10 9,1 1h 5' 55'' 8
77 MAMPRIN Simone Castillon Savès F V3 10 9,1 1h 5' 56'' 3
78 LOUIT Christine 1% F V1 10 9,1 1h 5' 58'' 3
79 DALEAS Delphine Auch F SE 10 9,1 1h 6' 0'' 9
80 ABADIE Nicolas Masseube M V1 10 9,1 1h 6' 2'' 21
81 BENQUET Patrick A.C.A Auch M V2 10 9,1 1h 6' 16'' 17
82 DEBENT Karine Auch F V1 10 9,0 1h 6' 33'' 4
83 GRATECOUP Fanny Maubourguet F SE 10 9,0 1h 6' 47'' 10
84 SIMO Jean François Aratz Club M V2 10 9,0 1h 6' 57'' 18
85 PIACARD Olivier Oxygène 32 M V1 10 9,0 1h 6' 58'' 22
86 DUPUIS Frédéric Saramon M V1 10 9,0 1h 6' 59'' 23
87 MATHERON Jean Luc Jégun M V1 10 8,9 1h 7' 30'' 24
88 LOMBARD William Maubourguet M SE 10 8,8 1h 8' 23'' 19
89 ZAMBONINI Vincent St Mézard M V1 10 8,8 1h 8' 32'' 24
90 BONITO Lisa F V1 10 8,7 1h 8' 37'' 5
91 MICHNIEZECK Ginette Oxygène 32 F V3 10 8,7 1h 8' 39'' 4
92 NOUYRIGAT Julie Labarthe F SE 10 8,6 1h 9' 42'' 11
93 PRUDHOMME Béatrice Astarac Fond Club F V2 10 8,6 1h 9' 57'' 3
94 PRUDHOMME Florian Auch M ES 10 8,5 1h 10' 20'' 3
95 BRUNET Nadia Pavie F V1 10 8,4 1h 11' 11'' 6
96 DURAN Frédérique St Lary F V1 10 8,4 1h 11' 12'' 7
97 GUY Arnaud Auch M SE 10 8,4 1h 11' 17'' 20
98 BRAGATO Dominique Auch M V4 10 8,0 1h 15' 15'' 2
99 LABORIE Michel Auch M V2 10 8,0 1h 15' 24'' 19
100 BARON Pierre Auch M V2 10 7,9 1h 15' 29'' 20
101 GRAOU Stéphane Leboulin M V2 10 7,9 1h 15' 36'' 21
102 BOUCHARA Virginie Gimont F V1 10 7,8 1h 16' 45'' 8
103 BOURGOIN Pierre Auch M V2 10 7,8 1h 16' 46'' 22
104 CASTILLON Joel Biran M V1 10 7,8 1h 16' 46'' 26
105 HOUSSIN Karine Mauvezin F SE 10 7,8 1h 16' 49'' 12
106 SIMO Christelle St Léonard F V1 10 7,8 1h 16' 59'' 9
107 HERSANT MORIER Elodie Auch F V1 10 7,5 1h 20' 14'' 10
108 BARRIEU Amélie Auch F JU 10 7,5 1h 20' 15'' 1
109 PINAZO Philippe Loubedat M V2 10 7,3 1h 21' 51'' 23
NC SOLER Alain Auch M V3 10
AB SILVA AZEVEDO Elodie Auch F SE 10
 
Affichages : 2502

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration