Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2016 - Trail de la Colombelle (13 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 23 octobre 2016 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
Ordre Nom Prénom Dossard Club Sexe Catégorie Temps
1 Cresut Florent 673 ACA M SEH 00:50:26
2 Sobinski Henryk 576   M V2H 00:53:23
3 Ringenbach Thomas 635   M JUH 00:53:35
4 Vieilhescazes Stéphane 696 Auch M V1H 00:55:04
5 Calvet Sebastien 76 Condom UC M SEH 00:55:18
6 Casadessus Matthieu 735 ACA M SEH 00:55:19
7 Urban Jean Luc 586   M V1H 00:55:26
8 Saint Martin Hugo 650 Le Cause M SEH 00:55:43
9 Duran Pierre 725 Auch M SEH 00:55:50
10 Puissegur Romain 669 Villeneuve M SEH 00:56:00
11 Benech Mathieu 577   M SEH 00:56:29
12 Sarcia GréGory 558   M SEH 00:56:47
13 Guy Nicolas 708 Auch M ESH 00:57:04
14 Pivotto Nicolas 77 Condom M SEH 00:57:20
15 Mulé Franck 502 Les Coudous De La Save M ESH 00:57:30
16 Martirrene Sylvain 705 Jegun M V1H 00:57:35
17 Ballouhey Quentin 691 Limoges M SEH 00:57:41
18 Perrie Jordi 569 Ca Balma M SEH 00:57:47
19 Jany Gael 610   M SEH 00:57:50
20 Heuet Thierry 736 Lasseube M V1H 00:58:02
21 Trad Jeremy 641   M SEH 00:58:53
22 Barioulet Christophe 684 Montestruc M V1H 00:58:56
23 Zanardo Philippe 526   M V1H 00:59:04
24 Bourdalle Brian 642   M SEH 00:59:14
25 Punch Laurent 535   M V1H 00:59:19
26 Rigoulet Jean Luc 605 Pavie Trail M V1H 00:59:26
27 Cabandé David 511 Union Sportive Simorraine M SEH 00:59:31
28 Letisse Fabien 556   M V1H 01:00:25
29 Deyris Coralie 745 Masseube F SEF 01:00:58
30 Fouragnan Fabien 680 Bretagne d'Armagnac M SEH 01:00:59
31 Biffi Julien 698 Coudous de la Save M SEH 01:01:06
32 Valerie Laforgue 536 Ac Auterive F V1F 01:01:09
33 Libaros Patrick 628   M SEH 01:01:11
34 Martins Louis 531   M V1H 01:01:18
35 Laborde Eric 714 Marambat M V2H 01:01:20
36 Bousquet Stéphane 645   M SEH 01:01:22
37 Gardere Paul 671 Mauvezin M SEH 01:01:26
38 Baurens CéDric 562   M V1H 01:01:27
39 Pasquio Olivier 646   M V2H 01:01:58
40 Duran Denis 633   M V1H 01:02:04
41 Depelchin Clement 712 Isle de Noe M JUH 01:02:28
42 Castilloros Stéphane 624   M V1H 01:02:51
43 Tisseyre Julien 510 Raidlight M SEH 01:03:16
44 Tabacco Frederic 688 Aubiet M V1H 01:03:26
45 Gauzic Manuel 548 Arats Runing Club M V1H 01:03:31
46 Dondelli SéBastien 555   M SEH 01:03:54
47 Eleieff Joris 618   M SEH 01:04:16
48 Peres Lilian 521   M V1H 01:04:20
49 Houplain Jean Pierre 658 Roquelaure M V3H 01:04:41
50 Laporte Patrick 677 RCE M V2H 01:04:44
51 Lima Joaquim 604   M V2H 01:04:48
52 Busser Lucas 726 Toulouse M SEH 01:04:59
53 Harbour Duncan 591   M V1H 01:05:02
54 Becker Alain 603 ACA M V1H 01:05:05
55 Bardoux Guillaume 653 Auch M SEH 01:05:12
56 Lafforgue Bernard 550 Aca M V3H 01:05:19
57 Despiau Alain 608 Les coudous de la save M V2H 01:05:25
58 Delmas Jean Jacques 538 Acm Running Club M V4H 01:05:33
59 Taleb Dominique 513 Club Athletique Caussadais M V3H 01:05:38
60 Makloufi AngéLique 522 A C Auch F SEF 01:05:43
61 Catala Bruno 620   M V2H 01:05:46
62 Demonicault Stephane 655 Pavie M SEH 01:05:53
63 Furon Frederic 609   M V1H 01:06:03
64 Le Coeur Bruno 697 Fleurance M SEH 01:06:07
65 Rougeoreille Stéphane 593   M V1H 01:06:26
66 Mur Laurent 718 Castelnau M V1H 01:06:38
67 Lafforgue Yannick 728 CDLS M SEH 01:06:42
68 Pastor Brigitte 678   F V2F 01:06:46
69 Cantan Philippe 585   M V2H 01:06:50
70 Picard Gilles 570   M V2H 01:06:55
71 Busato Sébastien 741 Duran M SEH 01:07:00
72 Hattee Yohan 503 Sa Condom M V1H 01:07:02
73 Gregoris Ludovic 689 Sousses M SEH 01:07:06
74 Forgues Jérome 730 Astarcac Fond Club M SEH 01:07:09
75 Lumsden Craig 505   M SEH 01:07:10
76 Balaguer Etienne 676 Condom M ESH 01:07:32
77 Letisse ValéRie 557   F V1F 01:07:34
78 Balaguer Clement 679 Le Bouscat M SEH 01:07:44
79 Laporte Sylvain 580   M V1H 01:07:45
80 Tonelli Sebastien 554   M SEH 01:07:46
81 Arnales Frédéric 601   M V1H 01:07:47
82 Broyer Jean Pierre 717 Auch M V2H 01:07:48
83 Commarieu Dominique 720 Preignan F V2F 01:07:51
84 Fachada Laurent 539 Les Coudous De La Save M SEH 01:07:57
85 Escousse Alain 715 Auch M V2H 01:08:16
86 Candelon Gael 527   M SEH 01:08:22
87 Friscia Lionel 665   M V1H 01:08:23
88 Ducourneau Florient 744 Auch M ESH 01:08:37
89 Labedan Vincent 666 Aubiet M V1H 01:08:38
90 Dellas Damien 506   M ESH 01:08:45
91 Cazorla Bertrand 517   M V1H 01:08:48
92 Castadere Thierry 681 Ceran M V1H 01:08:50
93 Apana Jean Pierre 649 Capbreton M SEH 01:08:57
94 Clave Alexandre 534   M SEH 01:09:06
95 Lacoste Nicolas 520   M SEH 01:09:08
96 Garcia Sandra 651 Montegut F V1F 01:09:23
97 Lacourt Guillaume 567   M SEH 01:09:29
98 Mercier Pascal 595   M V3H 01:09:31
99 Riberot David 507 Ddx M V1H 01:09:35
100 Rancon Christophe 590 Pavie Trail M V1H 01:09:39
101 Bolzouella Hugues 672 Castera M SEH 01:09:54
102 Dessaut Michel 648 Team Gamb'Adour M V1H 01:10:24
103 Bellegarde Romain 563   M SEH 01:10:27
104 Bavato Richard 687 Les pieds lurons M V1H 01:10:28
105 Gaulard Albert 530   M V4H 01:10:32
106 Lopez Benjamin 584   M SEH 01:10:46
107 Laine Frederic 552   M V1H 01:10:53
108 Borie Nicolas 542   M SEH 01:11:00
109 Ferraroni Didier 639   M V2H 01:11:19
110 Sese Pascale 706 Jegun F V1F 01:11:21
111 Leconte Thierry 683 Ac Auch M V1H 01:11:32
112 Fachada Christelle 540 Les Coudous De La Save F SEF 01:11:36
113 Ufferte Philippe 700 Gimont M V3H 01:11:43
114 Odorico Cécile 675 Castin M SEH 01:11:46
115 Mantovani Bernard 596 VS Joigny M V2H 01:11:48
116 Gauci Olivier 528   M V1H 01:11:57
117 Runner 738 Runner 738 738     V5H 01:12:01
118 Bretou Mathieu 564   M SEH 01:12:07
119 Miegeville Kevin 668 Isle Jourdain M SEH 01:12:10
120 Hordiller Elodie 578   F SEF 01:12:15
121 Mothe Patrick 544 Photo Club Paavie M V1H 01:12:19
122 Neveu Georges 631   M V2H 01:12:22
123 Bonet Loic 611   M JUH 01:13:09
124 Dentella Alexandre 661 Pauilhac M SEH 01:13:11
125 Castets Alexandre 541 C.P.Z M SEH 01:13:15
126 Dentella Chantal 547   F V2F 01:13:20
127 Cwareslli Philippe 731 Preignan M V1H 01:13:22
128 Coubrub Boris 732 Montegut M SEH 01:13:36
129 Tonus Vincent 733 Auch M SEH 01:13:37
130 Sarreboubee Anne 573 Les Coudous De La Save F V1F 01:13:41
131 Benquet Patrick 674 Roquelaure M V2H 01:13:50
132 Pellegatta Jean Louis 660 Peleton de l'amitié M V3H 01:13:54
133 Marcassus Ghislaine 659 Peleton de l'amitié F V2F 01:14:02
134 Bonnet Pierre 545   M SEH 01:14:05
135 Pouzergues Marc 685 Judo club Gascon M V2H 01:14:17
136 Apert William 721 Marambat M V1H 01:14:20
137 Baque Thierry 614   M V2H 01:14:28
138 Carmona Alves Isabelle 686 Astarac Fond Club M V1H 01:14:28
139 Bousquet Thomas 746 Ste Christie M SEH 01:14:31
140 SahuguèDe SéBastien 572   M SEH 01:14:31
141 Salles Elsa 723 Auch F SEF 01:14:34
142 Ferrer Jean-Christophe 501 Rouxthabaga M V1H 01:14:39
143 Deffes Moncassin Sophie 582   F SEF 01:14:49
144 Marsan J Michel 587   M V2H 01:14:49
145 Deffes Moncassin Claire 583   F SEF 01:14:50
146 Scourzic Sylvain 581   M SEH 01:14:57
147 Barigon Vincent 713 Auch M SEH 01:14:59
148 Brasse François 579   M V1H 01:15:01
149 Amelin Laurent 537   M V1H 01:15:10
150 Reginato Stéphane 707 Flamarens M V1H 01:15:12
151 Duces Trichan Christine 640   F V1F 01:15:13
152 Despax Gwenaelle 630   F V2F 01:15:15
153 Despax Jean François 629   M V2H 01:15:17
154 Agostini Robert 627 Oxygene32 M V3H 01:15:23
155 Zamuner Chantal 574   F V2F 01:15:26
156 Baude Romain 612   M SEH 01:15:46
157 Previtali Gilles 592   M V2H 01:15:50
158 Halorial Michael 719 Mielan M V1H 01:16:04
159 Pujos Delphine 597 ACA F SEF 01:16:05
160 Conceicao Severine 566 Ac Auch F V1F 01:16:10
161 Conceicao Ludovic 565 Ac Auch M SEH 01:16:11
162 Eleieff Jean Paul 619   M V3H 01:16:14
163 Ventura David 716 Auch M V1H 01:16:18
164 Gistau Jean Pierre 644   M V2H 01:16:21
165 Mamprin Simone 690 Castillon Saves F V2F 01:16:25
166 Ferrer Emmanuel 729 Jegun M V1H 01:16:26
167 Magnanon Muriel 623   F V1F 01:16:33
168 Breil Patricia 529 Oxygene32 F V2F 01:16:41
169 Bayles Thierry 657 Fleurance M V2H 01:16:50
170 Dalla Barba Daniel 652 Barran M V2H 01:16:51
171 Salefranque Denis 701 Roquelaure M SEH 01:17:02
172 Crochet Perrine 695 Roquelaure F SEF 01:17:10
173 Laborie Stephane 518 Les Coudous De La Save M V1H 01:17:26
174 Bosc Fabrice 615   M SEH 01:17:32
175 Ferrand Sylvain 525   M ESH 01:18:12
176 Palanque Sebastien 553   M SEH 01:18:12
177 Soulayrac Hugo 626   M JUH 01:18:41
178 Monferran Patrick 682 Mauvezin M V2H 01:18:56
179 Grimaldi Juliette 693 Toulouse F SEF 01:19:00
180 Ducasse Sylvie 600   F V1F 01:19:07
181 Laine Celine 551 Oxygene32 F SEF 01:19:16
182 Duplan Sandrine 512   F V1F 01:19:17
183 Klein Caroline 524   F V1F 01:19:20
184 Barayre Noémie 722 Leguevin F SEF 01:19:22
185 Pourcet J Jacques 589   M V2H 01:19:43
186 Siluck Jerome 559   M V1H 01:19:46
187 Mulé Patricia 523 Les Coudous De La Save F V1F 01:19:47
188 Bax Nathalie 727 Auch F SEF 01:20:10
189 Daleas Delphine 694 Auch F SEF 01:20:25
190 Guy Arnaud 711 Auch M ESH 01:20:35
191 Baque Jean Pierre 670 Barran M V3H 01:21:06
192 Le Ster Frederic 533   M V1H 01:21:23
193 Cazeneuve Denis 734 Vic Fezensac M V2H 01:21:48
194 Menser Alain 662 Solomiac M V2H 01:21:58
195 Degobert Amandine 546 Les Coudous De La Save F SEF 01:22:11
196 Laborde Florent 549 Les Coudous De La Save M SEH 01:22:11
197 Sabathier Pierre Jean 743 Pessan M V1H 01:22:14
198 Brunet Nadia 634   F V1F 01:22:20
199 Combes Sabine 737 Pavie F SEF 01:22:22
200 Gayraud Florian 543   M SEH 01:22:55
201 Gayraud Benoit 656 Le peleton de l'amitié M V2H 01:23:00
202 Marqué Lionel 568   M SEH 01:23:08
203 Riberot StéPhanie 504 Ddx - Agrobitume Asma31 F V1F 01:23:10
204 Casteran Mickael 588   M SEH 01:23:23
205 Lacan Patrice 663   M V1H 01:23:28
206 Friscia Jean Michel 664 Cadeillan M V2H 01:23:30
207 SahuguèDe Stephanie 571   F SEF 01:23:45
208 Barayre Jl 632   M V1H 01:24:01
209 Hadjali Laurent 647 Galan M V4H 01:24:07
210 Viquenai Isabelle 561   F V2F 01:24:11
211 Prudhomme Béatrie 599   F V1F 01:24:14
212 Benquet Gérard 742 Moncrabeau M V2H 01:24:43
213 Valentin Laureen 709 Oxygene 32 F SEF 01:26:11
214 Darreux Catherine 636   F V1F 01:26:55
215 Kieffer Carine 516 Ca Balma F SEF 01:27:08
216 Candeille Damien 532   M V2H 01:27:47
217 De Vecchi Sébastien 616   M SEH 01:28:13
218 Soler Alain 606   M V2H 01:28:40
219 Goudin Ludovic 617   M SEH 01:28:58
220 Amadio Carole 515   F V1F 01:29:04
221 Chapotot Marion 667 Isle Jourdain F SEF 01:29:19
222 Boimare Bérangère 598   F V1F 01:29:25
223 Laborie Celine 519 Les Coudous De La Save F V1F 01:29:25
224 Mitun Isabelle 607   F V1F 01:29:31
225 Malange Jean François 613   M V1H 01:30:03
226 Rebillon Beatrice 654 Grenade F V2F 01:30:03
227 Corbi Marielle 699 Venzolanza F V2F 01:30:26
228 Trettenero Stephanie 560   F SEF 01:30:46
229 Maurin Léa 704 Moirax F CAF 01:31:34
230 Maurin Patrick 703   M V2H 01:31:34
231 Barriere Francois 508   Aratz Running Club M SEH 01:33:23
232 Negro Bastien 509   M SEH 01:33:23
233 Renaud Julie 637   F SEF 01:33:58
234 Gast Marie Laure 638   F SEF 01:34:00
235 Rouch Virignie 643   F SEF 01:34:04
236 Molinie Latterrade Nathalie 702 Montclar Sur Losse M V1H 01:35:06
237 Mocci Aurélie 602   F SEF 01:36:34
238 Dassieu Gérard 710 Maubourguet M V2H 01:38:14
239 Lonbardo Laury 724 Ordan Larroque F SEF 01:42:38
240 Cabos Gérard 575 Astarac Fond Club M V3H 01:48:19
241 Bon Bernard 692 Simorre M V3H 01:53:52
Affichages : 1848

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration