Evénéments gersois

2019 - La Foulée de Sarah (8 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 7 avril 2019 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prénom CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 SANCEY Laurent UCR St Justin M V1 30' 41'' 15,6 1
2 CAMPOURCY Benoit Oxygène 32 M SE 34' 46'' 13,8 1
3 MONIER Remi Barbotan M SE 35' 12'' 13,6 2
4 SOLANS Axel Béraut M JU 35' 47'' 13,4 1
5 CEBRIAN Jerome M V1 36' 31'' 13,1 2
6 BLANCHARD Baptiste Ramouzens M CA 36' 34'' 13,1 1
7 GLIZE Sebastien Eauze M SE 36' 54'' 13,0 3
8 CORTADA Hubert Oxygène 32 M V3 37' 14'' 12,9 1
9 LUSTRI Franck Eauze M V1 37' 41'' 12,7 3
10 PENELLE David Manciet M SE 37' 44'' 12,7 4
11 BLANCHARD Christophe Ramouzens M V1 37' 48'' 12,7 4
12 FAGET Florian Eauze M SE 39' 46'' 12,1 5
13 CAMPRUBI Didier Toulouse M V3 40' 28'' 11,9 2
14 LABENELLE Frederic Monlézun M V1 40' 32'' 11,8 5
15 CLAVAUD Dominique A.C. Auch F V2 40' 52'' 11,7 1
16 DUBOS Guy UCR St Justin M V3 41' 5'' 11,7 3
17 MULE Patricia Oxygène 32 F V1 41' 51'' 11,5 1
18 CASTAGNOS Frederic Poudeseaux M V1 41' 54'' 11,5 6
19 VAGHI Marco Eauze M ES 42' 5'' 11,4 1
20 TARRIDE Sylvette Eauze F V2 42' 26'' 11,3 2
21 APERT William Maranbat M V2 42' 45'' 11,2 1
22 NAULEAU Philippe Le Houga M V2 42' 49'' 11,2 2
23 LARRIEU Edith Aire sur Adour F V1 42' 55'' 11,2 2
24 DALEAS Delphine Auch F SE 42' 56'' 11,2 1
25 CAHUZAC Sylvain Berdoues M SE 43' 21'' 11,1 6
26 CAHUZAC Angélique Berdoues F SE 43' 40'' 11,0 2
27 NAULEAU Romain Bayonne M SE 44' 4'' 10,9 7
28 BAULAC Philippe Eauze M V2 44' 32'' 10,8 3
29 CAMPOURCY Myriam Auch F SE 44' 35'' 10,8 3
30 LEGRAS Yannick Bretagne d'Armagnac M SE 44' 41'' 10,7 8
31 BESSAGNET Samuel Manciet M V1 44' 42'' 10,7 7
32 KUBIAK Roger Eauze M V3 45' 18'' 10,6 4
33 LAHAS Emilie Lourenties F SE 45' 39'' 10,5 4
34 LAHAS Maxime Lourenties M SE 45' 40'' 10,5 9
35 VAGHI Emmanuel Eauze M V1 45' 48'' 10,5 8
36 CARPENTIER Estelle Auch F SE 46' 4'' 10,4 5
37 SOLANS Lucas Béraut M JU 46' 9'' 10,4 2
38 MENAGER Anne Marie Panjas F V1 46' 11'' 10,4 3
39 LANATI Franck Barcelonne du Gers M V1 46' 12'' 10,4 9
40 LANTE Arnaud Eauze M V1 46' 22'' 10,4 10
41 PELIZZA Martial Bretagne d'Armagnac M V1 46' 30'' 10,3 11
42 GIL Emilie Créon d'Armagnac F SE 47' 18'' 10,1 6
43 BARRES Florence Béraut F V1 47' 21'' 10,1 4
44 PINEDO Noemie Bretagne d'Armagnac F SE 47' 43'' 10,1 7
45 GARCIA Andres Eauze M SE 47' 51'' 10,0 10
46 COUILLEZ Valerie Castin Team F SE 48' 5'' 10,0 8
47 ILTECHEVA Dessislava Valence sur baise F V1 48' 24'' 9,9 5
48 LAMARQUE Serge Estang M V2 48' 32'' 9,9 4
49 RANDE Nadia Panjas F SE 48' 48'' 9,8 9
50 LANTIN Carine Eauze F V1 48' 50'' 9,8 6
51 BONNICI Chrystelle Montréal du Gers F V1 48' 51'' 9,8 7
52 WERGUET Nadege St Patus F SE 49' 10'' 9,8 10
53 THOMERE Goulven Nogaro M V1 49' 15'' 9,7 12
54 PALACIN Marlene Eauze F V2 49' 31'' 9,7 3
55 PENELLE Antony Manciet M SE 51' 25'' 9,3 11
56 GALVAINE Stephanie Manciet F SE 51' 26'' 9,3 11
57 LAZARTIGUES Alexandra Créon d'Armagnac F SE 51' 29'' 9,3 12
58 AMOR Patricia Eauze F V2 51' 37'' 9,3 4
59 MOSNIER Sandrine Cazaubon F V2 51' 49'' 9,3 5
60 BETUING Laure Lagraulet F SE 52' 37'' 9,1 13
61 DUARTE Patricia Cazeneuve F SE 53' 25'' 9,0 14
62 BETUING Christian Mouchan M V3 54' 43'' 8,8 5
63 TELLIER Charles Aire sur Adour M V5 54' 55'' 8,7 1
64 CASTEX Julia Eauze F CA 58' 5'' 8,3 1
65 DUFOURC Jean Michel Castelnau d4A M V3 59' 7'' 8,1 6
66 LASSERRE Fernand Stado Tarbes M V4 1h 1' 30'' 7,8 1
67 CASTAIGNEDE Axel Eauze M CA 1h 4' 20'' 7,5 2
68 AIROLDI Jacques Auch M V4 1h 4' 36'' 7,4 2
69 CABOS Gerard Auch M V4 1h 4' 52'' 7,4 3
Affichages : 359

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration