Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
31

2018 - Trail de l'Astarac (17,3 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 15 juillet 2018 Écrit par Philippe
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 DURAND Simon Club Simon M SE 1h 12' 55'' 14,2 1
2 PERUSIN Benjamin Castin Team M SE 1h 15' 49'' 13,7 2
3 MAS Stéphane Auch Tri M V1 1h 17' 46'' 13,3 2
4 COURTADE Yoan Auch M SE 1h 17' 52'' 13,3 3
5 BREGARDIS Johan Aigles de Pau M V1 1h 18' 29'' 13,2 3
6 OZCOZ Lionel Rabastens M V1 1h 19' 51'' 13,0 4
7 SAUBADU Yannick Running Club Elusate M V1 1h 20' 37'' 12,9 5
8 DUFFOUR Florian Valence sur Baïse M SE 1h 21' 0'' 12,8 4
9 PICOTTO Savina Astarac Fond Club F SE 1h 26' 2'' 12,1 1
10 LAHANQUE Irwin Le Brouilh M SE 1h 28' 28'' 11,7 5
11 ORTHOLAN Nicolas Mirande M SE 1h 28' 40'' 11,7 6
12 NOUGAYREDE Patrick Le Brouilh M V2 1h 29' 13'' 11,6 1
13 SABARDEIL Stéphane Mirande M V1 1h 31' 47'' 11,3 6
14 YOUSFI Hassane Auch Tri M V2 1h 31' 58'' 11,3 2
15 GRASSET Philippe Oxygène 32 M V1 1h 32' 14'' 11,3 7
16 CAMPANER Frédéric 1% Equipée Sauvage M V1 1h 33' 23'' 11,1 8
17 ROGER Yannick Lartiques M SE 1h 34' 51'' 10,9 7
18 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 34' 55'' 10,9 8
19 TABACCO Frédéric Aubiet M V1 1h 34' 56'' 10,9 9
20 GARCIA David Encausse M V2 1h 35' 19'' 10,9 3
21 DESALLE Yann Gimont M SE 1h 35' 20'' 10,9 9
22 VIRES Jean Jacques Pouylebon M V1 1h 35' 30'' 10,9 10
23 ABADIE Vincent Mirande M SE 1h 35' 52'' 10,8 10
24 RAMOND Cécile Sendets F V2 1h 36' 29'' 10,8 1
25 VILAIN Christophe Auch Tri M V2 1h 40' 37'' 10,3 4
26 SCOURZIC Sylvain D'F P Team M SE 1h 40' 50'' 10,3 11
27 SUPIOT Franck Caillavet M V2 1h 43' 14'' 10,1 5
28 FERNANDEZ Henri Tarbes M V3 1h 43' 43'' 10,0 1
29 ROSSI Guillaume Fleurance M V1 1h 44' 29'' 9,9 11
30 ROUGER Pauline Aubiet F SE 1h 48' 28'' 9,6 2
31 RATA Stéphan Castillon Massas M V1 1h 48' 30'' 9,6 12
32 BESSE Bertrand Track Athlé M V2 1h 49' 40'' 9,5 6
33 BOUCHARD Christophe Montamat M V1 1h 54' 3'' 9,1 13
34 MARQUE Lionel Isle Arné M SE 2h 1' 13'' 8,6 12
35 VILON Noé Oxygène 32 M V3 2h 1' 34'' 8,5 2
36 DEPELCHIN Grégory Isle de Noé M V1 2h 4' 48'' 8,3 14
AB MAKLOUFI Angélique A.C.A. Auch F V1 5,8
Affichages : 434

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration