Evénéments gersois

2018 - Aurimont (16 km)

Catégorie : Résultats Publication : dimanche 6 mai 2018 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 5 / 5

Etoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles activesEtoiles actives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS MOY PL/Cat
1 SENTOST Benoit A.F.U. M. auterive M V1 1h 6' 43'' 14,4 1
2 FOURNET Yanik Running Club Elusate M V1 1h 8' 12'' 14,1 2
3 REULET David Swibirun M V1 1h 8' 42'' 14,0 3
4 COURTADE Yoan Auch M SE 1h 8' 56'' 13,9 1
5 PIERRE Ronan Les Coudous de la Save M SE 1h 12' 7'' 13,3 2
6 TREMOULET Pierre Eauze M V2 1h 13' 28'' 13,1 1
7 LAFFONT Loic Sarrant M SE 1h 13' 32'' 13,1 3
8 DEPEYRIS Jérome Serempuy M SE 1h 13' 54'' 13,0 4
9 CLERAND Vincent L'Isle en Dodon M SE 1h 14' 27'' 12,9 5
10 SOPENA François Les Coudous de la Save M V1 1h 14' 57'' 12,8 4
11 ASO Florent Running Club Elusate M SE 1h 17' 59'' 12,3 6
12 BOURROUSSE David Valence sur Baise M V1 1h 18' 0'' 12,3 5
13 VILLAR Laurent CPLP M V1 1h 18' 37'' 12,2 6
14 LIBAROS Patrick track Athlé M SE 1h 19' 24'' 12,1 7
15 RIGOULET Jean Luc 1% Equipée Sauvage M V2 1h 19' 27'' 12,1 2
16 YOUSFI Hassane Les Furets d'Effage M V2 1h 20' 0'' 12,0 3
17 MORVAN Lilian A.C.A. Auch M ES 1h 20' 36'' 11,9 1
18 DILHAN Jean Julien L'isle Jourdain M SE 1h 20' 49'' 11,9 8
19 LAFFONT Laurent Club SIMON M SE 1h 21' 4'' 11,8 9
20 BREUIL Emmanuel Auch Tri M V2 1h 21' 14'' 11,8 4
21 MAGNE Benoit gimont M SE 1h 21' 33'' 11,8 10
22 PAQUET Jean François Les Coudous de la Save M V1 1h 21' 50'' 11,7 7
23 DESALLE Yann Gimont M SE 1h 22' 1'' 11,7 11
24 LAPORTE Patrick Running Club Elusate M V2 1h 22' 16'' 11,7 5
25 LESCURE Jean Christophe Bédéchan M V1 1h 23' 53'' 11,4 8
26 DOS SANTOS Frédéric Lias M V1 1h 24' 1'' 11,4 9
27 VICTOIRE Serge Roch la Molière M V3 1h 24' 38'' 11,3 1
28 LABAT Jean François Astarac Fond Club M V2 1h 25' 31'' 11,2 6
29 CHAVEZ Richard Gavaret sur Aulouste M V2 1h 25' 36'' 11,2 7
30 BOUSQUET Guy S.G. Gourdon M V2 1h 26' 1'' 11,2 8
31 SUNE Guillaume Oxygène 32 M SE 1h 26' 14'' 11,1 12
32 LEBAULT Pascal Les Coudous de la Save M V2 1h 26' 27'' 11,1 9
33 LECONTE Thierry A.C.A. Auch M V1 1h 26' 31'' 11,1 10
34 CARCHON Séverine Simorre F V1 1h 26' 44'' 11,1 1
35 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 26' 49'' 11,1 13
36 BOUCHARD Maxime Polastron M V1 1h 27' 21'' 11,0 11
37 DAVIES Nia Tirent Pontéjac F V1 1h 27' 29'' 11,0 2
38 FORNONI Mathieu Les Rabbits M V1 1h 27' 31'' 11,0 12
39 PERES Christophe Plaisance du Touch M V1 1h 27' 57'' 10,9 13
40 CAMPANER Frédéric 1% Equipée Sauvage M V1 1h 28' 23'' 10,9 14
41 JAUBERT Christian Les Coudous de la Save M V3 1h 28' 33'' 10,8 2
42 BROYER Philippe S.A. Condom RCE M V1 1h 28' 40'' 10,8 15
43 LAPART Cathy Simorre F V1 1h 29' 2'' 10,8 3
44 GUY Laurent Team 12 M V1 1h 29' 43'' 10,7 16
45 LEGAREZ Franck Montadet M V1 1h 30' 3'' 10,7 17
46 ROGER Philippe L'isle Jourdain M V1 1h 30' 12'' 10,6 18
47 GARCIA David Encausse M V2 1h 31' 42'' 10,5 10
48 GILLI Franc Splach Tri M SE 1h 31' 43'' 10,5 14
49 FURLAN Fabrice Encausse M V1 1h 31' 44'' 10,5 19
50 MELLET Stéphanie Cadours F V1 1h 33' 53'' 10,2 4
51 MULE Patricia Oxygène 32 F V1 1h 34' 41'' 10,1 5
52 BOUCHARD Christophe Montanat M V1 1h 35' 38'' 10,0 20
53 CASES Christelle Oxygène 32 F V1 1h 36' 16'' 10,0 6
54 MANINS Denis Bédéchan M V1 1h 36' 21'' 10,0 21
55 MASSAT Mélodie Le Fousseret F SE 1h 36' 55'' 9,9 1
56 BOURGADE Hugo Haulies M JU 1h 37' 50'' 9,8 1
57 DUCASSE Nicolas Auch Basket M SE 1h 38' 21'' 9,8 16
58 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 39' 0'' 9,7 11
59 PICARD Olivier Oxygène 32 M V1 1h 39' 19'' 9,7 22
60 MAMPRIN Simone Les Coudous de la Save F V3 1h 40' 36'' 9,5 1
61 MARICOURT Aurélie Oxygène 32 F V1 1h 41' 28'' 9,5 7
62 DECHES Donatelle Oxygène 32 F V2 1h 41' 29'' 9,5 1
63 BIRENQUE Amandine St Araille F SE 1h 41' 35'' 9,5 2
64 DAURIGNAC Nicolas Castelnau Barbarens M V1 1h 42' 46'' 9,3 23
65 MAGNENAT Stéphane Les Rabbits M V1 1h 43' 21'' 9,3 24
66 ROBLES Richard Galopins du Cagire M V2 1h 43' 32'' 9,3 12
67 BARAYRE Noémie St André F SE 1h 43' 35'' 9,3 3
68 LABORIE Stéphane Les Coudous de la Save M V1 1h 44' 17'' 9,2 25
69 BREIL Patricia Oxygène 32 F V2 1h 45' 47'' 9,1 2
70 VILON Noé Oxygène 32 M V3 1h 45' 48'' 9,1 3
71 AINE Vanessa Les Coudous de la Save F V1 1h 46' 1'' 9,1 8
72 BELLEGANTE Thierry L'isle Jourdain M V2 1h 46' 3'' 9,1 13
73 CASTEX Brigitte Oxygène 32 F V2 1h 49' 18'' 8,8 3
74 SANDRE François Grisolles M V2 1h 49' 27'' 8,8 14
75 BOURGEAISEAU Pauline Galopins du Cagire F SE 1h 49' 30'' 8,8 4
DNF DUMONT Julien Tachoires M SE 8,0
DNF LALANNE Joel Astarac Fond Club M V2 8,0
DNF SAJAS Jean Michel Montadet M V2 8,0
Affichages : 522

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration