2017 - L'Avezanaise (11 km)

Publié par Philippe. Publié dans Résultats

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
PLACE Nom Prémon CLUB SEXE CAT. TEMPS PL/Cat MOY
1 BAKARI Benoit Valence d'Agen M SE 45' 46'' 1 14,4
2 PERUSIN Benjamin Auch tri M SE 49' 39'' 2 13,3
3 PUGNET David Bouillac M V1 50' 14'' 1 13,1
4 BENECH Mathieu Clermont P M SE 51' 8'' 3 12,9
5 SALLABERRY Olivier Lagraulet du Gers M V1 51' 18'' 2 12,9
6 TOQUE Vincent jégun M SE 52' 10'' 4 12,7
7 DESSALLY Pierre Yves Astarac Fond Club M V2 52' 59'' 1 12,5
8 LAGARDE Patrick A.C.A. Auch M V2 53' 13'' 2 12,4
9 DEPEYRIS Jérome AS Monfort M SE 54' 0'' 5 12,2
10 TEIXEIRA Patrick Vic Fez M V2 54' 30'' 3 12,1
11 GADOT Stéphane VC Sérignac M V2 56' 32'' 4 11,7
12 LAFFITTE Christian Ste Griede M V3 56' 37'' 1 11,7
13 CAMPANER Frédéric Equipée Sauvage M V1 56' 53'' 3 11,6
14 LOUBET François Montpellier M SE 57' 17'' 6 11,5
15 LAFFORE Laurent Montaut les Crx M SE 57' 21'' 7 11,5
16 LABORBE Eric Marambat M V2 57' 43'' 5 11,4
17 MIQUEL Sébastien Oxygène 32 M SE 57' 53'' 8 11,4
18 GAUZIC Emmanuel Arrats Running Club M V1 58' 9'' 4 11,3
19 THOMAS Matthieu Chachou Team M SE 58' 10'' 9 11,3
20 LECHES Guillaume Chachou Team M SE 58' 11'' 10 11,3
21 THURSCH Eric A.C.A. Auch M V3 58' 12'' 2 11,3
22 FIEVET Jean François Astarac Fond Club M V3 58' 13'' 3 11,3
23 SABARROS Benjamin St Clar M SE 58' 38'' 11 11,3
24 SANGOI Jean Marc Courir à Montech M V2 58' 39'' 6 11,3
25 BOLZONELLA Hugues Castéra Lectourois M SE 59' 18'' 12 11,1
26 CATALA Bruno Pessan M V2 59' 23'' 7 11,1
27 BERGES Cédrick Lectoure M V1 59' 58'' 5 11,0
28 LACAPERE Romain Lectoure M ES 1h 0' 18'' 1 10,9
29 DESPIAU Alain Les Coudous de la Save M V2 1h 1' 9'' 8 10,8
30 BANCAREL Simon Pessan M SE 1h 1' 12'' 13 10,8
31 PALANQUE Sébastien Castillon Massas M SE 1h 1' 45'' 14 10,7
32 PERES Lilian Clermont P M V1 1h 2' 10'' 6 10,6
33 UFFERTE Philippe Gimont M V3 1h 2' 41'' 4 10,5
34 PEYREBERE Pierre St Brès M V1 1h 2' 48'' 7 10,5
35 LAPORTE Sylvain Auch M V1 1h 2' 54'' 8 10,5
36 ZAGO eric Arrats Running Club M V1 1h 2' 55'' 9 10,5
37 BENQUET Patrick A.C.A. Auch M V2 1h 3' 17'' 9 10,4
38 ODORICO Cécile Castin F SE 1h 3' 23'' 1 10,4
39 POTENZA Salvator Leoulin M V4 1h 3' 37'' 1 10,4
40 MENASPA Vincent Peloton de l'Amitié M V1 1h 3' 45'' 10 10,4
41 CHENIN Timothée St Joseph M CA 1h 3' 59'' 1 10,3
42 CHENIN Joel Saint Just M V1 1h 4' 0'' 11 10,3
43 ADER Vincent Arrats Running Club M V1 1h 4' 47'' 12 10,2
44 LABORDE Lionel Arrats Running Club M V2 1h 4' 48'' 10 10,2
45 APERT William Marambat M V1 1h 4' 50'' 13 10,2
46 URTHALER David Eauze M V1 1h 4' 58'' 14 10,2
47 PICARD Gilles Les Coudous de la Save M V3 1h 5' 7'' 5 10,1
48 DEFFES Sophie Auch tri F SE 1h 5' 21'' 2 10,1
49 DEFFES Claire Auch tri F SE 1h 5' 22'' 3 10,1
50 MARCANIN Jonathan Auch tri M SE 1h 5' 28'' 15 10,1
51 TAUPIAC Julien Trou Gascon M SE 1h 5' 49'' 16 10,0
52 MONTOVANI Florent Estramiac M SE 1h 5' 51'' 17 10,0
53 DENTELLA Chantal Lectoure F V3 1h 5' 57'' 1 10,0
54 DAUX Michel Pessoulens M V3 1h 6' 29'' 6 9,9
55 WENCKER Joan Faudoas M V1 1h 6' 35'' 15 9,9
56 CONCEICAO Séverine A.C.A. Auch F V1 1h 6' 36'' 1 9,9
57 WARG Jéssica Pouyloubrin F SE 1h 6' 39'' 4 9,9
58 MARCASSUS Ghislaine Peloton de l'Amitié F V2 1h 7' 11'' 1 9,8
59 BAQUE Thierry Astarac Fond Club M V2 1h 7' 37'' 11 9,8
60 CHAUBET Patrick Beaumont Volley M V1 1h 8' 1'' 16 9,7
61 DUBOS Guy UCR St Justin M V3 1h 8' 2'' 7 9,7
62 BOSC Fabrice Noickan M V1 1h 8' 22'' 17 9,7
63 LAGARDERE Jean Luc Lectoure M V3 1h 8' 38'' 8 9,6
64 ARRIVETS Josiane Pavie F V2 1h 8' 41'' 2 9,6
65 NEVEU Georges Oxygène 32 M V2 1h 9' 5'' 12 9,6
66 DUCASSE Sylvie Vigueron F V2 1h 9' 31'' 3 9,5
67 MENASPA Jérome Fleurance M V1 1h 9' 42'' 18 9,5
68 CARMONA ALVES Isabelle Astarac Fond Club F V1 1h 9' 43'' 2 9,5
69 MATHERON Jean Luc jégun M V1 1h 10' 5'' 19 9,4
70 FAUBEC Jérome Jegun M V1 1h 10' 18'' 20 9,4
71 DUCES TRICHAN Christine Auch F V2 1h 10' 29'' 4 9,4
72 ORTET Marie Fleurance F SE 1h 10' 39'' 5 9,3
73 MULE Patricia Les Coudous de la Save F V1 1h 10' 52'' 3 9,3
74 BERNERD Isabelle Oxygène 32 F V2 1h 10' 58'' 5 9,3
75 COLLIN Francis Avezan M V3 1h 11' 2'' 9 9,3
76 LARRIBEAU Thierry St Clar M V2 1h 11' 3'' 13 9,3
77 GAILLARD Leatitia Castelsarasin F SE 1h 11' 41'' 6 9,2
78 COMBES Sabine Pavie F SE 1h 12' 3'' 7 9,2
79 SKULI Matthieu Gimont M SE 1h 12' 9'' 18 9,1
80 MONFERRAN Patrick Mauvezin M V2 1h 12' 12'' 14 9,1
81 BERDY Isabelle Peloton de l'Amitié F V2 1h 12' 18'' 6 9,1
82 SIMO Jeff Arrats Running Club M V2 1h 12' 35'' 15 9,1
83 CARRERE Domie UCA F V2 1h 13' 51'' 7 8,9
84 MAMPRIN Simone Castillon Savès F V3 1h 14' 1'' 2 8,9
85 FRON Céline Montech F V1 1h 14' 1'' 4 8,9
86 BERNERD Jean Luc Oxygène 32 M V2 1h 14' 57'' 16 8,8
87 MICHNICZECK Ginette Oxygène 32 F V3 1h 15' 4'' 3 8,8
88 VANCHE Sabine Lectoure F SE 1h 15' 5'' 8 8,8
89 GAURAN Benoit L'Isle Bouzon M ES 1h 15' 7'' 2 8,8
90 LAGARDE Pascal RCL M ES 1h 15' 12'' 3 8,8
91 LANDART Jean Pierre Agen M V2 1h 15' 39'' 17 8,7
92 DURAN Frédérique St Lary F V1 1h 15' 58'' 5 8,7
93 BRUNET Nadia Pavie F V1 1h 15' 59'' 6 8,7
94 MONNET Christelle Labéjan F V1 1h 16' 8'' 7 8,7
95 DEMOUIX Nadège Pauilhac F SE 1h 16' 11'' 9 8,7
96 ARAM Cyril Arrats Running Club M V1 1h 16' 12'' 21 8,7
97 CASTEX Philippe Arrats Running Club M SE 1h 16' 14'' 19 8,7
98 RIBEROT Laure Auch F V1 1h 16' 35'' 8 8,6
99 ADAM Mégane Fleurance F SE 1h 17' 0'' 10 8,6
100 PRUDHOMME Béatrice Astarac Fond Club F V2 1h 17' 36'' 8 8,5
101 RAMOND Michéle Moissac F V1 1h 17' 42'' 9 8,5
102 DALGARRONDO Eric St Clar M V2 1h 18' 6'' 18 8,5
103 MANZONI Martha Beaumont de Lomagne F V2 1h 18' 9'' 9 8,4
104 AMOUROUX Dany Bouillac F V2 1h 19' 17'' 10 8,3
105 BEDOUCH Florence Sarrant F V1 1h 19' 19'' 10 8,3
106 GONZALVEZ Coralie Préchac F SE 1h 19' 25'' 11 8,3
107 GUEDJ Cathia Glatens F V1 1h 19' 26'' 11 8,3
108 ANDREO Jean Michel Lombez M V3 1h 19' 50'' 10 8,3
109 LAGARDE Elodie Verdun sur G F SE 1h 19' 56'' 12 8,3
110 LAFFONT Anne Arrats Running Club F V2 1h 20' 58'' 11 8,2
111 SINICAUT Georges AFCF Foulayronnes M V3 1h 21' 6'' 11 8,1
112 BIASOTTO Carine Auterive F ES 1h 21' 26'' 1 8,1
113 SALVADORI Marine Balignac F SE 1h 21' 28'' 13 8,1
114 SIMO Christelle St Léonard F V1 1h 21' 56'' 12 8,1
115 RULLAUD Leila Montbeton F V1 1h 22' 39'' 13 8,0
116 BARSI Cécile Toulouges F SE 1h 23' 12'' 14 7,9
117 SABARROS Pierre Marc Toulouges M SE 1h 23' 13'' 20 7,9
118 LAFONTAINE Chloé Sarrancolin F SE 1h 25' 19'' 15 7,7
119 SINICAUT Françoise AFCF Foulayronnes F V3 1h 26' 19'' 4 7,6

Imprimer