Calendrier CDR des courses hors stade 2020

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Téléchargez le calendrier en pdf

DATE

LIEU

NOM DE LA COURSE

HEURE

DISTANCES (E=Enfants – M=Marche)

ORGANISATEUR

18/01

MONTEGUT

Trail Féenambule

18h00

12 km + E - M 8km

Krystel PEZZARINI 06.41.54.45.49.

25/01

CONDOM

La Condom Race

16h30

12,7 km

Vincent ARGOIN 06.74.76.36.34.

16/02

AVEZAN

11éme Avezanaise

9h30

11 ou 21 km – M

Roger BRUNET 05.62.66.41.58. ou 06.76.34.27.91.

01/03

BERDOUES

Tous au TAF

10h00

11 ou 10 km relais - M

Lycée A. Fournier LAHITON Dimitri 06.88.41.88.16.

08/03

LASSERAN

Laspetrail

9h30

14 ou 9 ou 5 km – E & M

Laurence DAREES 06.78.49.63.70.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

29/03

LE HOUGA

Lou Coursayre dè l'Armagnac

9h30

8 ou 14 km - E

Romain TRUCHAT 06.89.89.11.29.

29/03

PUJAUDRAN

Coquilla Trail

8h30

14 ou 30 km

Didier DELAGNES 06.21.01.30.74.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

05/04

EAUZE

La foulée de SARAH

10h00

8 ou 14 km - M

Fabrice ALVES 06.43.00.93.14. Yannick FOURNET 06.33.80.40.43.

05/04

SIMORRE

Trail and More in Simorre

9h00

11 ou 18 ou 34 km

Florian ABADIE 06.64.02.96.20.

12/04

AUCH-BOUCAGNERES

Le souffle du Gers

9h50

21,1 km ou 10 km - M 12,5 km

Bernard MEDIAMOLE 05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14.

19/04

LEBOULIN

11éme Balade des Clochers

9h30

6,5 ou 12 km

Salvator POTENZA 05.62.65.65.84.

26/04

BARRAN

La course du clocher
Challenge Jean-Pierre Baqué

9h30

12 km - E & M

Gaston REY 06.47.58.97.86.

03/05

AURIMONT

16éme Balade des Coteaux

9h30

8,5 ou 16 km - E & M

Nathalie SEYLLER 05.62.67.55.48. - Patricia MULE 06.31.46.03.26.

08/05

BARBOTAN

L'Ubyscapade

16h00

7 ou 11 km - E & M

Rémy PAILLAUGUE 06.76.22.50.10.

10/05

PAVIE

10éme Pavie Trail

9h30

11 ou 21 km

Simon DURAND 06.86.35.94.41.
http://www.pavietrail.com

17/05

PESSAN

La D'Foulée Pessannaise

9h30

9 ou 14 km - E & M

Sylvain SCOURZIC 06.03.96.38.17.

21/05

NOGARO

NOGARUN Course Nature

10h30

6,7 ou 11,3 km - E & M

Maxime SERES 06.42.74.11.20 Joëlle DUPLANTIER 06.32.99.85.62.

31/05

MARESTAING

21éme Course du Moulin des Templiers

9h00

6 ou 13 km

Nathalie SANVICENTE MARTIN 06.75.75.87.20.

05/06

L'ISLE-JOURDAIN

Les Foul&es de L’Isle

19h00 - 20h00 - 21h00

5 ou 7,5 ou 10 km - E

Didier DELAGNES 06.21.01.30.74.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

07/06

MONTESTRUC

37éme Foulées de Montestruc

9h30

12 km - E & M

Serge NERRIERE 05.62.62.24.57. 06.31.72.68.02.

14/06

SAINT ANTOINE

Les Foulées de St Antoine

9h30

4 ou 13 km

Pierre TARBOURIECH 05.62.28.68.56.

14/06

MAUVEZIN

L'Arrats Trail

7h00

42 ou 23 ou 10 km – E & M

Lionel LABORDE 06.81.67.34.77.

21/06

MIRANDE

Ecnoda Trail

9h00

11 km - E & M

Vincent ABADIE 06.22.96.44.27.

27/06

AURADE

La Boucle Auradéenne

10h00

11 km

Alexandre POLIANI : 06.17.80.12.42.

18/07

AVEZAN

17éme Trail des Lomagno

19h00

11 km - M

Roger BRUNET 05.62.66.41.58.

26/07

MASSEUBE

Trail la Massylvaine

9h00

10 ou 15 km - M

Nathalie BIFFI 06.40.35.99.55.

14/08

MONTREAL du GERS

Course des 7 Eglises

19h00

36 km ou 3x12km en relais

Frédéric BEGUE 06.12.39.29.92.

15/08

MIRANDE

les 10 kms de MIRANDE

19h00

10 km – E

Jessica WARG 06.87.49.26.74. - Pierre Yves DESAILLY 06.40.32.52.65.

23/08

ESTANG

La Hount Sante

9h30

6,5 ou 12,5 km

Coralie BONNEAU 06.89.67.37.69.

06/09

TOUJOUSE

Le Trail Toujousain

9h30

11 km

Florent CRESUT 06.72.95.01.02.

13/09

JU-BELLOC

16éme Course du Gamb'Adour

10h00

5 ou 11,3 km - E & M

Paul LAFFITE 06.10.77.25.39.

http://teamgambadour.jimdo.com

19/09

AIGNAN

Saint Mont Vignole en course

15h00

8 ou 10 ou 18 km - E

Matthieu DELMAS 07.86.07.07.24.

27/09

CONDOM

12éme Foulée Condomoise

9h30

5 ou 10,5 km - E & M

Carole FRATUS 06.80.53.42.97.

http://www.sacathletisme.fr

04/10

DURAN

Courir pour une Cause

9h45

17, 10 et 5 km - E

Nawal PINNA 06.72.36.74.66. - 07.82.49.19.04.

11/10

MAUVEZIN

Ronde des Foies Gras

10h00

27 km ou Duathlon en Equipe

Michel PERUSIN 06.83.93.57.03.

18/10

AUBIET

Le Promenons-nous

10h00

12 km - E & M

Franck PAREJA 06.63.05.88.62.

25/10

AUCH

Le Trail des Mousquetaires

8h30, 9h00, 9h15

25 km individuel ou équipe ou 13 ou 8 km – M

Martine CASSAGNE 06.84.72.00.54.

01/11

ORDAN

Le Trail du Castel

9h30

7 ou 12,5 km - M

Gauthier BENQUET 06.79.69.97.76.

08/11

MONTADET

Une foulée pour Corentin

9h30

10 km

Jean Michel SAJAS 06.71.63.78.20.

14/11

SARRANT

Trail des Farfadets

20h00

13 ou 22 km - M

Lionel LABORDE 06.81.67.34.77.

21/11

CASTIN

Le Trail des Feux Follets

18h00 et 19h00 la M

13 km - M

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

27/12

AUCH

La Corrida Pédestre

15h30

8,4 km - E

Bernard MEDIAMOLE 05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14.

Imprimer E-mail

Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
15
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration