Evénéments gersois

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Calendrier CDCHS des courses hors stade 2018

Catégorie : Commission Départementale des Courses Hors Stade Publication : dimanche 22 octobre 2017 Écrit par Philippe

Vote utilisateur: 0 / 5

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

Mise à jour du 3 mai 2018

Pour intégrer les courses du Gers à votre agenda Google, cliquez ici

Téléchargez le calendrier au format PDF

Date Nom de la course Départ Distances
E=course(s) enfants M=marche
Contact organisateur
Dimanche 28 janvier CONDOM Primo Trail Gersois 9h30 12,7km Serge LENZI 06.47.86.85.56
Vincent ARGOIN 06.74.76.36.34.
Dimanche 18 février ST CLAR 6ème Trails des 3 Soleils 9h20 - 9h30 10,350km ou 21,420km Nadine JULIEN 06.72.05.62.66.32.95. après 20h
Dimanche 4 mars AUCH Cross ARPEGE 9h la M / 10h le 10km 10km & M Audrey BERNABEU 05.62.07.17.53.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Dimanche 11 mars LASSERAN Laspetrail 9h30 5 ou 14km
E + M
Laurence DARREES 06.78.49.63.70.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Dimanche 18 mars SEISSAN - AUCH Seissan-Auch - Boucagnères-Auch 10h00 9h30 21,1km 10km Bernard MEDIAMOLE
05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14
Dimanche 25 mars AVEZAN 9éme Avezanaise 9h30 11km ou 21,1km Roger BRUNET 05.62.66.41.58.
Dimanche 8 avril EAUZE La foulée de SARAH 9h30 7 ou 12km + M ALVES Fabrice 06.43.00.93.14
Rémy FOURNET 07.82.73.23.23.
Dimanche 15 avril LEBOULIN 9éme Balade des Clochers 9h30 6,5 ou 12,5km Salvator POTENZA 05.62.65.65.84.
Dimanche 22 avril GIMONT 10éme Trail Gascon 10h00 7km ou 13,3 km - E & M Christophe CABANNES 06.74.75.45.86.
Dimanche 29 avril PAVIE 8éme Pavie Trail 9h30 11km ou 21km Simon DURAND 06.86.35.94.41.
www.pavietrail.com
Dimanche 6 mai AURIMONT 14éme Balade des Coteaux 9h30 8,5 ou 16 km - E & M Nathalie SEYLLER 05.62.67.55.48
Alain DESPIAU 06.73.36.33.26.
Dimanche 13 mai PESSAN La D'Foulée Pessannaise 9h30 7 ou 14 km - E & M Sylvain SCOURZIC 06.03.96.38.17.
Samedi 19 mai VIC-FEZENSAC 6ème Trail de Pentecotavic 9h30 12 km Yannick SAUBADU 05.62.63.02.33.
Dimanche 27 mai MARESTAING 19éme Course du Moulin des Templiers 9h00 8,5 ou 17km Nathalie SANVICENTE MARTIN 06.75.75.87.20.
Dimanche 3 juin MONTESTRUC 35éme Foulées de Montastruc 9h30 12km + E & M Serge NERRIERE
05.62.62.24.57. - 06.31.72.68.02.
Dimanche 3 juin MAUVEZIN Arrats Trail 9h00 - 9h15 - 10h00 23 ou 16 ou 8km E & M Lionel LABORDE 06.81.67.34.77.
Vendredi 8 juin L'ISLE-JOURDAIN Les Foul&es de L’Isle 19h00 - 20h00 - 21h00 5 ou 7,5 ou 10km + E

Jean Philippe ROUANET 06.51.41.35.21
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Dimanche 10 juin ST ANTOINE Les Foulées de St Antoine 9h30 4 ou 13km Pierre TARBOURIECH 05.62.28.68.56.
Dimanche 17 juin BARRAN La course du clocher 9h30 12km + E & M

Jean Pierre BAQUE 06.85.43.93.56
Gaston REY 06.47.58.97.86.

Vendredi 29 juin AUCH Sur les Pas de d'Artagnan 21h 7,8km + E

Philippe FOURMENT : 06.26.29.64.18
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
www.lespasdedartagnan.com

Dimanche 1 juillet MIRANDE Ecnoda trail 9h30 11 km + Rando Vincent ABADIE 06.22.96.44.27.
Dimanche 15 juillet L'ISLE de NOE 5ème Trail de l'Astarac - SITRAM 9h00 12 ou 17km Pierre Yves DESAILLY 06.40.32.52.65.
Samedi 21 juillet AVEZAN 15éme Trail des Lomagno 19h00 10,5km Roger BRUNET 05.62.66.41.58.
Dimanche 29 juillet MASSEUBE Trail la Massylvaine 9h30 10 ou 15km + M Nathalie BIFFI 06.40.35.99.55.
Vendredi 3 août PANJAS La foulée de la Plaine 19h30 5 ou 10km Jean Paul DUPIN : 06.89.03.35.15.
Dimanche 12 août MIRANDE 24éme Foulée 9h30 10km

Aurore PEREZ
05.62.66.69.17. - 06.10.76.68.03.

Dimanche 19 août ESTANG Le trail de la Hount Sante 9h30 6,5 ou 12,5km Coralie BONNEAU 06.89.67.37.69.
Dimanche 2 septembre TOUJOUSE Le Trail Toujousain 9h30 11km Florent CRESUT 06.72.95.01.02.
Dimanche 9 septembre JU-BELLOC 14éme Course du Gamb'Adour 10h 5 ou 11,5km + E & M Paul LAFFITE 06.10.77.25.39.
Dimanche 16 septembre PREIGNAN 11éme Ronde Preignanaise 9h30 10km + M Guillaume DAURIGNAC 06.47.07.45.44.
Dimanche 30 septembre CONDOM 10éme Foulée Condomoise 9h30 5 ou 10,5 km + E & M Vincent DASTE 06.70.74.50.87
www.sacathletisme.fr
Dimanche 7 octobre AUCH Courir pour une Cause 10h00 10km - + E Nawal PINNA
06.72.36.74.66. - 07.82.49.19.04.
Dimanche 14 octobre MAUVEZIN Ronde des Foies Gras 10h00 26km Individuel ou Eq. Michel PERUSIN 06.83.93.57.03.
Dimanche 21 octobre AUBIET Le Promenons-nous 10h00 12,5km Franck PAREJA 06.63.05.88.62.
Dimanche 28 octobre AUCH Le Trail des Mousquetaires 9h00 8h30 13km ou 25km Martine CASSAGNE 06.84.72.00.54.
Dimanche 11 novembre MONTADET Une foulée pour Corentin 9h30 10km Jean Michel SAJAS 06.71.63.78.20.
Dimanche 30 décembre AUCH La Corrida Pédestre 15h30 8,4km + E Bernard MEDIAMOLE
05.62.63.07.46. - 06.11.51.93.14.
Affichages : 4233

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Conditions d'utilisation

Les informations relatives aux manifestations et/ou résultats des épreuves de sports32.fr sont renseignées sur la base d'informations fournies par les organisateurs et/ou par la CDCHS 32, ou en accès libre sur Internet.

La responsabilité de sports32.fr ne pourra en aucun cas être engagée en cas de contestation ou de litige.

Informations légales

Contact Webmestre

Carte de visite

Administration